Четверг, 22 Сентябрь 2016 12:29

Март 2016

Отчет о работе с детьми за март в первой младшей группе за 2015-2016 уч. год.

В течение месяца была рассмотрена тема: «Народная игрушка»

Образовательная деятельность:

Дети познакомились с игрушкой-матрешка. Научились соотносить величину (большая и маленькая), распределять по количеству одна-мало, две-много), научились дружно работать в команде, четко отвечать на вопросы взрослого.

Художественное творчество:

Дети научились пользоваться клеем, красками, пластилином, научились пользоваться  фломастерами, делать аппликации из цветной бумаги.

Сенсорное развитие:
Дети научились правильно собирать и разбирать матрешку, понимать поочередность
от самой маленькой до самой большой. Научились наклеивать цветную бумагу на рисунки, четко выучили четыре основных цвета (красный, синий, зеленый, желтый). С помощью пластилина научились делать поделки, работать дружно в команде.С помощью пальчиковых красок научились ставить точки на рисунках, аккуратно раскрашивать.

Отчет о работе с детьми за март месяц во второй младшей группе за 2015-2016 уч.год.

В течение  месяца были рассмотрены следующие темы: «8 Марта», «Знакомство с народной культурой и традициями».

На занятиях по формированию элементарных математических представлений  дети:
1)  Учились соотносить цифру с количеством предметов;
2)  Закрепили знания о времени года весна;
3)  Учились сравнивать предметы по высоте.

На занятиях по приобщению к социокультурной деятельности и ознакомления с миром природы дети:
Знакомились  со свойствами ткани, со структурой ее поверхности.

Художественно-эстетическая деятельность (рисование) по темам:
1)    «Одуванчик».
2)    «Книжки-малышки».
3)    «Красивые флажки на ниточке».

На занятиях художественно-эстетической деятельности дети научились рисовать предметы прямоугольной формы отдельными вертикальными и горизонтальными линиями. Закрепляли умение детей рисовать разными материалами.

Изобразительная деятельность (лепка, аппликация) по темам:
1)    «Флажки».
2)    «Мороженое».
3)    «Черепашка».
4)    «Угощения для кукол».
5)    «Цветок».

На занятиях по изодеятельности дети научились лепить предметы, состоящие из нескольких одинаковых частей, но разной величины, плотно прижимая части друг к другу. Закрепляли  умение создавать в аппликации изображение, состоящее из нескольких частей.

На занятиях по восприятию художественной литературы читали:
И. Косяков  «Все она», «Травка –муравка».
Л.Толстой «Птица свила гнездо».
К.Ушинский «Васька».